Мусалалиев Арсенали 84кг Победитель Первенства России среди юниоров 27-29 марта 2015г. г.Улан-Удэ

В этом году молодёжный чемпионат России по вольной борьбе прошёл в столице Бурятии с 27 по 29 марта. Сильнее всех который год подряд, отборолись юниоры из Дагестана. На счёту дагестанской молодёжи победы в пяти весовых категориях.

В категории до 84 кг весь пьедестал заняли дагестанцы. На верхнюю ступень поднялся воспитанник махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова Арсанали Мусалалиев, одолевший в финале земляка Сулеймана Омаров, чей результат также шёл в зачет Тульской области. Эти борцы преподнесли сюрпризы в полуфинале, остановив фаворитов. Мусалалиев превзошел прошлогоднего победителя молодежного первенства страны Гаджи Раджабова, а Омаров на последних секундах вырвал победу у чемпиона Европы среди юношей Жавраила Шапиева.

По итогам состязаний в Улан-Удэ команда Дагестана с большим отрывом заняла первое место в общем зачете. Пятеро чемпионов из её состава и четверо серебряных призеров выступят соответственно на первенствах мира и Европы.